Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности

На прошлой неделе в Тюмени  завершились отборочные игры этап пятого городского чемпионата среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток», проводимого региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Администрации города Тюмени.

На протяжении всего октября 2023 года старшеклассники, студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений Тюмени соревновались за выход в полуфинал чемпионата по финансовой грамотности. Всего в 12 отборочных играх турнира приняли участие более 600 юношей и девушек из МАОУ СОШ № 68, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, МАОУ СОШ № 94, МАОУ СОШ № 42, Лицея № 81, МАОУ СОШ № 30, МАОУ СОШ № 41, Лицея № 34 и Тюменского колледжа экономики, управления и права.

Несмотря на то, что многие ребята не имели опыта игры в «Денежный поток», она вызывала неподдельный интерес и желание углубить свои знания в области финансового планирования, инвестиций и «прокачать» навык получения пассивного дохода. Участники с огромным энтузиазмом и азартом соперничали друг с другом за право выхода в полуфинал состязаний, а помочь разобраться в нюансах правил всегда были готовы опытные ведущие и волонтеры проекта «Молодежная финансовая инициатива». Все игроки, принявшие участие в первом этапе пятого чемпионата Тюмени по финансовой грамотности, вне зависимости от результатов были искренне рады новым знаниям, опыту поведения в финансово-экономической сфере, а также огромному количеству ярких эмоций полученных в процессе игры. Теперь призеры отборочных туров продолжат борьбу в двух полуфинальных игровых сессиях и финале, проведение которых запланировано на ноябрь.

Своеобразным бонусом отборочного этапа стала специальная игра для преподавательского состава средней школы № 42, проведенная командой «Молодежной финансовой инициативы» 31 октября по просьбе коллектива этой школы. Более 40 учителей за 9 игровыми столами попробовали овладеть навыками эффективного получения пассивного дохода. Хотя не всем участникам старшего поколения удалось быстро вникнуть в нюансы механизмов финансового рынка, некоторые учителя искренне заинтересовались и изъявили желание ещё раз попробовать силы в экономической игре!. Руководитель проекта Светлана Мельцер отметила, что в будущем организаторы обязательно учтут этот опыт и будут вовлекать учителей не только в организацию чемпионата, но и приглашать к участию в самих играх.

Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности