Конкурс «Голос Жизни» открыт! Участие в проекте – ваш вклад в борьбу со старением и радикальное продление жизни всех людей!

Конкурс «Голос Жизни» открыт! Участие в проекте – ваш вклад в борьбу со старением и радикальное продление жизни всех людей!Оргкомитет I Международного творческого конкурса авторов контента в поддержку идеи радикального продления жизни людей «Вместе против старения: голос Жизни» сообщает об официальном старте приёма работ для участия в проекте. Уникальный конкурс проводится фондом «Наука за продление жизни» совместно с международным сообществом Open Longevity (Открытое долголетие) и проектом «Волонтеры Долголетия».

Напомним, что ключевая цель конкурса – с помощью творческих форматов, генерируемых представителями креативных и культурных индустрий рассказать о важности задачи борьбы со старением и содействовать формированию общественного запроса на принятие программ по радикальному продлению жизни людей на государственном уровне во всем мире, увеличение финансирования таких программ и привлечение к решению проблемы старения крупного бизнеса.

Конкурс проходит по трём номинациям:

  1. Художественное искусство – графика, дизайн, фотография или рисунок, отображающие ценность борьбы со старением и достижения радикального продления жизни человека для общества в форме принтовдля тематического мерча.
  2. Видеоконтент – анимация или видео, ролик или подкаст, направленные на популяризацию борьбы со старением и изучение возможностей радикального продления жизни, отображающие ценность этих задач для общества.
  3. Сообщество – группа в социальных сетях, блог или канал, которые ставят своей продвижение и популяризацию идеи радикального продления жизни людей.

Главным условием участия в конкурсе является то, что конкурсные работы должны быть посвящены тематике изучения возможностей радикального продления жизни человека и борьбы со старением с помощью научно-обоснованных методов и технологий. Например, на конкурс принимаются рассказы о личных путях к долголетию, в том числе через концепцию «биохакинга» или выполненные в различных формах визуализации технологических инноваций, направленных на продление жизни. Полный список возможных тематик можно найти на сайте https://scienceagainstaging.com/voice_of_live

Прием работ на конкурс проходитс 15 марта по 30 апреля 2024 г. включительно. Для участия необходимо отправить заявку в свободной форме по электронной почте politreyd@bk.ru с пометкой «Вместе против старения: голос Жизни».

Итоги Конкурса будут подведены 17 мая 2024 года на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню рождения Интернета. Победителей в каждой из трёх номинаций ждёт денежный приз в размере 21.000 рублей. Участники, чьи работы вошли в ТОП-5 по результатам голосования в каждой номинации будут награждены поощрительными призами от партнеров конкурса

Организаторы приглашают к участию всех контент-мейкеров, художников и видеографов поделится своим взглядом на радикальное продление жизни!