Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек»

Краткое описание
ФИО руководителя: Корчагина Вера Николаевна
Организационно-правовая форма:
общественная некоммерческая организация
высший руководящий орган - Конференция
действующий орган – Совет Организации
Форма социального обслуживания: полустационарное социальное обслуживание, дневное пребывание.
Полное описание

Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек» работает на территории г. Волгограда и Волгоградской области с 1995 года. Вся деятельность организации направлена на создание условий для социальной адаптации детей, имеющих ограничения по здоровью. Дать детям возможность самореализовываться, проявлять себя как активный член общества, помочь им найти новые интересы и расширить круг друзей - все это члены организации реализуют посредством включения ребят в активную творческую деятельность.

В центре творческой реабилитации «Аленький цветочек» для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся систематические занятия по музыкальной, художественно-творческой, танцевально-двигательной деятельности. Помимо этого для ребят проводятся развивающие занятия посредством компьютерных технологий, на которых они не только осваивают азы компьютерной грамотности, но и развивают внимание, память, мышление и другие психические функции. Для развития коммуникативных навыков для детей проводятся занятия в игровом клубе, где они учатся общаться, взаимодействовать в группе и с пользой проводить свой досуг. Кроме ежедневных занятий, «Аленький цветочек» проводит областные мероприятия, такие как фестивали творчества, творческие конкурсы, осуществляет концертную деятельность, привлекая к участию в ней ребят из разных районов Волгоградской области.

Гордостью организации является образцовый танцевальный коллектив неслышащих детей «Аленький цветочек» - неоднократный победитель и дипломант областных, межрегиональных, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов творчества детей – инвалидов. Для этих ребят систематически в течение года проводятся танцевальные занятия, не упускается ни одна возможность выступления коллектива на различных мероприятиях, проводимых другими организациями. Большой социальный и творческий опыт ребята приобретают, принимая участие в выездных фестивалях и конкурсах, проводимых в других регионах России.

Телефон
37-65-81; 33-70-89
Почтовый адрес
г. Волгоград, ул. Двинская, 18
Почтовый индекс
400087

Send Message

Пожалуйста войдите в сайт чтобы получить возможность отправить сообщение владельцу бизнеса.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.