14-15 мая | Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой»

соревнования по легкой атлетике
Кубок Елены Исинбаевой

14-15 мая в Волгограде на открытом стадионе Волгоградской Государственной Академии Физической Культуры состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». Организатором соревнований выступает Благотворительный фонд именитой спортсменки.

Соревнования, в которых примут участие около 500 юношей и девушек 2001-2002 г.р. со всей страны, пройдут в следующих дисциплинах: бег 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 110м с/б, 300м с/б, эстафетный бег 4х100м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, толкание ядра. Изюминкой соревнований станут прыжки с шестом – к нему приглашаются представители всех возрастных категорий.

По словам двукратной Олимпийской чемпионки, Президента Благотворительного фонда Елены Исинбаевой, «в этом году мы решили проводить прыжки с шестом во всех возрастах среди мужчин и женщин, сделав этот вид главным на наших соревнованиях. Всем, кто захочет принять участие, мы будем рады. Надеюсь, что в рамках спортивных состязаний будут установлены личные рекорды и показаны лучшие результаты. Соревнования официальные, поэтому все результаты будут зачтены и присвоены соответствующие звания. Так же, мы пока держим в секрете наших почетных гостей кубка, потому как это будет для всех сюрприз!»

Отметим, что проведение соревнования согласовано с Всероссийской федерацией легкой атлетики и включено в календарь основных легкоатлетических первенств страны.

Приглашаем спортсменов принять участие в соревнованиях!