Детский телефон доверия в детском лечебно-оздоровительном лагере «Лазурный» в Иловлинском районе

лагерь "Лазурный"
лагерь «Лазурный»

В рамках информационно-рекламной кампании по популяризации детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 в регионе руководитель службы детского телефона доверия «Ты не один», заведующий отделением экстренной психологической помощи  ГКУ СО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению» совместно с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Болдыревой Н.Н. посетила 28 июля 2016 года детский лечебно-оздоровительный  лагерь «Лазурный» в Иловлинском районе.

На базе лагеря действуют: спортивный лагерь гандболистов, гимнастов и борцов (100 человек)  и лагерь творческой реабилитации «Мечта» для детей с ограниченными возможностями здоровья (144 ребенка).

На  встрече  дети  и подростки получили информацию о работе детского телефона доверия в регионе. Также обсудили с детьми темы, по которым можно обращаться к психологам-консультантам с целью получения помощи и поддержки в трудной  для них ситуации, озвучены принципы работы телефона доверия: анонимность, конфиденциальность, бесплатность, круглосуточность.

Дети и вожатые из лагеря творческой реабилитации «Мечта» подготовили концерт к 20-летию лагеря: песни, танцы, стихи. Выступили приглашенные ветераны Великой Отечественной войны.