Детский телефон доверия в лагере «Каравай»

Лагерь "Каравай" Лагерь "Каравай"

Лагерь "Каравай" Лагерь "Каравай"

В рамках информационно-рекламной кампании по популяризации детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 в регионе руководитель службы детского телефона доверия «Ты не один», заведующий отделением экстренной психологической помощи  ГКУ СО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению» при содействии   уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Болдыревой Н.Н. посетила 03 августа 2016 года детский оздоровительный палаточный   лагерь «Каравай» в Среднеахтубинском районе.

ДОПЛ «Каравай»,  название профильной смены «Летние маршруты»,  является лагерем спортивной направленности: пловцы, байдарочники, спортивное ориентирование, общее количество детей и подростков в смене —  88 человек.

На  встрече  дети  и подростки получили информацию о работе детского телефона доверия в регионе. Также обсудили с детьми темы, по которым можно обращаться к психологам-консультантам с целью получения помощи и поддержки в трудной  для них ситуации, озвучены принципы работы телефона доверия: анонимность, конфиденциальность, бесплатность, круглосуточность.