Дороги — пока самая насущная проблема

Дороги - пока самая насущная проблемаВ сентябре 2016 года все ТОСы, являющиеся юрлицами, получили субсидию из городского бюджета в размере 138 тысяч рублей. Каждый ТОС до конца октября должен направить средства на благоустройство территории.

ТОС «Высота» традиционно делает внутриквартальные дороги в своем поселке Горная Поляна. Шестой год существует ТОС, и шестой год мы прокладываем дороги на средства, полученные от конкурсов, грантов, субсидий.
И работа еще не завершена. Дорог, нуждающихся в ремонте, еще много.А так хочется полностью переключиться на освещение, на озеленение или установку спортивных и детских площадок. По чуть-чуть удается и это. Так, в 2015-2016 годах на нашей территории появилось аж два автономных фонаря на солнечной энергии.

Сегодня, 2 ноября, ТОС практически завершил реализацию проекта «Дорога — всему основа» на средства вышеназванной субсидии. Была отсыпана асфальтной крошкой ул. Горина, соединяющая три других улицы, а также проезд вдоль Горнополянской балки, соединяющий ул. Холодова и ул. Крюкова.