В Тюмени подведут итоги реализации социального проекта «Защити себя сам»

В Тюмени подведут итоги реализации социального проекта «Защити себя сам»29 ноября 2019 в 14:00 в актовом зале Тюменского медицинского колледжа по адресу ул. Холодильная, д. 81 пройдут итоговое торжественное мероприятие и пресс-конференция, посвященные завершению социально значимого проекта «Защити себя сам»: семинары по системе «Krav maga» для фельдшеров «Скорой помощи».

Напомним, что данная инициатива, реализуемая тюменской региональной общественной организацией ветеранов десантных войск «Союз Десантников» совместно с военно-патриотическим клубом «Квазар» при поддержке Фонда Президентских грантов призвана повысить безопасность медицинских работников, регулярно несущих службу на каретах «Скорой помощи» путём обучения их навыкам уникальной системы рукопашного боя Крав-мага. Эта разработанная в середине XX века в Израиле боевая система делает акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни и входит в программу подготовки сотрудников силовых структур многих стран мира.  Эксперты по боевым единоборствам отмечают, что она отличается простотой в освоении, эффективностью и прекрасно подходит для практического использования человеком любого пола, возраста и уровня физической подготовки.

За период проекта «Защити себя сам» для фельдшеров «Скорой помощи» занятия по самообороне прошли 160 медицинских работников из Тюмени и Ялуторовска. На протяжении 8 занятий курса фельдшеры обучались основам психологии, биомеханикам движений и специальным тактическим действиям при угрозе вооруженного нападения.  Многие из участников прошедших обучение отмечают что, стали более уверенными в себе и готовы продолжить занятия по системе Крав-мага!

В ходе торжественного мероприятия также планируется презентация итогового отчета и видеоролика о мероприятиях проекта  «Защити себя сам».

В Тюмени обсудили итоги реализации социального проекта «Защити себя сам»

В Тюменском медицинском колледже 29 ноября 2019 состоялось итоговое торжественное мероприятие и пресс-конференция, посвященные завершению  в Тюменской области социально значимого проекта «Защити себя […]