Благотворительный бокс проекта «Тюменская Дармарка» установили в центре Тюмени

Социальный проект «Тюменская Дармарка» продолжает стремительное развитие!
За январь текущего года  проект, реализуемый центром поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области, уже успел обзавестись тремя новыми специализированными боксами для сбора вещевых пожертвований в разных районах города. Так, вещевые ящики были установлены в районе «Маяк», на Войновке и в историческом центре города.

В минувшую пятницу ещё один, восьмой по счёту бокс для неденежных пожертвований был установлен  в одном из самых оживленных районов города − по адресу ул. Республики, 92, рядом с площадью 400-летия Тюмени.  На предложение стать  партнёром благотворительной акции и разместить у себя ящик “Тюменской Дармарки” откликнулась руководитель тюменского отделения ОБОФ «Российский Фонд Милосердия и Здоровья» Татьяна Евгеньевна Рахвалова. Именно в приёмной этой организации 24 января 2020 года прошло торжественная установка  вещевого бокса.

Руководитель проекта «Тюменская Дармарка» Татьяна Ивановна Филина не упустила возможность выразить благодарность коллегам:  «Огромное спасибо руководителю Фонда Татьяне Евгеньевне Рахваловой и низкий поклон за ту важнейшую работу, которую каждый день делает команда Фонда!»

Напомним, что в настоящее время все желающие могут принести ставшие ненужными, но находящиеся в хорошем состоянии вещи также по следующим адресам:

— ул. Пермякова, 44 (автошкола «Всероссийского общества автомобилистов»);

— ул. Котовского, 54/3 (Общественная приёмная Тюменской области);

— ул. Александра Протозанова, 10, корпус 1 (соседский центр ЖК «Преображенский»);

— ул. Мельникайте, 44а/1 (офис «Тюменского межрегионального центра обучения»);

— ул. Волгоградская, 16, стр. 2 (Центр вайнахской культуры);

— ул. Республики, 29 (Общество русской культуры);

— ул. Станционная, 16б («Совет ветеранов войны и труда Восточного административного округа»).

В ближайшее время в рамках проекта «Тюменская Дармарка» планируется установить ещё 2 бокса для сбора вещей.

Кроме того, постоянно действующий вещевой обменник, куда можно как привезти пожертвования, так и взять понравившиеся вещи в обмен, находится по адресу: ул. Севастопольская, 2а – «Дом НКО». Предварительно звоните по телефону 38-18-14 или 8-961-782-57-40 (Татьяна).