В Тюмени завершаются отборочные игры первого городского чемпионата по многопользовательской онлайн игре «Мой выбор 2.0»

В Тюмени завершаются отборочные игры первого городского чемпионата по многопользовательской онлайн игре «Мой выбор 2.0»Обучающая браузерная игра «Мой выбор 2.0» — это уникальная совместная разработка тюменских игротехников, ведущих представителей общественного сектора региона и специалистов IT-компаний из разных уголков России. В ходе игрового процесса, участники в режиме онлайн знакомятся с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в позитивных гражданских практиках, а также получая информацию о вредоносных последствиях для личности и общества асоциального и девиантного поведения. В процессе игры, молодые люди сталкиваются с различными игровыми ситуациями,моделирующими реальные жизненные проблемы,  и учатся принимать непростые решения, выбирая между альтернативными вариантами действий.

Турнир, проходящий на двух интернет-площадках, разработанных независимыми командами разработчиков — IT-специалистами веб-платформы «ИгроN-сервис» и командой московских экспертов под руководством программиста Евгения Мазурова, стартовал в конце апреля 2020 года.

На данный момент в игровых сессиях чемпионата успели принять участие почти 300 молодых людей, учеников школ, колледжей и средних специальных учебных заведений города Тюмени, а также других регионов Российской Федерации и даже стран ближнего зарубежья! Так, среди зарегистрированных участников есть представители Москвы, Сочи, Армении и Узбекистана.

13 мая состоятся заключительные отборочные игры чемпионата, в ходе которых определятся последние из 18 участников  полуфиналов уникального онлайн-турнира.

Участники онлайн-чемпионата поделились своими отзывами о проекте. Так, одна из полуфиналисток, Эльвира рассказала: «Я очень рада, что поучаствовала в подобном турнире. Я обожаю настольные игры и «Мой выбор 2.0» оказалась по-настоящему крутой! Игровая сессия заставила поволноваться – нельзя было предугадать какая необычная интригующая ситуация попадется тебе в следующий раз».

Полуфинальные туры чемпионата по браузерной игре «Мой выбор 2.0» состоятся 15 мая 2020 года

Проект реализуется АНО «Живой город» при поддержке Правительства Тюменской области и регионального Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций.