Ветеранов Ярковского района поздравили с Днём пожилого человека

Ветеранов Ярковского района поздравили с Днём пожилого человека1 октября 2022 года в Международный день пожилого человека Фонд «Социального развития и помощи нуждающимся «Реновация» провел благотворительную акцию в рамках программы » Пожилой возраст в радость».

Напомним, что Фонд «Реновация» основан чуть больше года назад – 29 сентября 2021 года. Его учредителем и президентом является Илья Валерьевич Бровин. Главной благотворительной программой фонда является адресная помощь детям, оставшимся без попечения родителей, пенсионерам, инвалидам, ветеранам, матерям и отцам одиночкам и другим лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. За столь небольшой срок работы фонд успел проделать очень много полезной и важной работы по помощи нуждающимся жителям Тюменской области. Волонтеры фонда оказывают систематическую финансовую помощь и организовывают мероприятия, направленные на социальную адаптацию и реабилитацию граждан.

Активно участвует Фонд «Реновация» и в проектах, проводимых под эгидой Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. Так, в июле руководитель фонда Илья Бровин презентовал, реализуемые благотворительные проекты по помощи малоимущим и социально незащищенным лицам в ходе первой конференции «Лучшие практики СО НКО в направлении борьбы с бедностью: опыт и перспективы». 22 августа Фонд «Реновация» принял участие в 23-ем уличном празднике добрососедства «Фестиваль соседей», который прошёл в тюменском микрорайоне Малахово близ сквера Никольский.

Одной из приоритетных задач организации остаётся помощь пожилым и малоимущим гражданам. В честь Международный день пожилого человека волонтеры фонда подарили 17-ти подопечным жителям Ярковского района Тюменской области праздничные продуктовые наборы. В наборы вошли овощи, фрукты, крупы, мука и другие продукты первой необходимости.

Узнать как стать волонтером фонда или сделать пожертвования вы можете на официальном сайте https://fondrenovaciya.ru.