Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва

Новые знания – дорога к развитию. Для предоставления качественного обучения детям, преподавателям важно развивать собственные навыки. С целью обеспечения высокого уровня подготовки детей по компетенции «Сыровар», а также в связи с выбором ГБОУ «Мензелинская школа-интернат» одной из площадок проведения Республиканского этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС в Республике Татарстан», Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» оплатил обучение специалистов Мензелинской школы-интерната Махмутову Светлану Степановну и Фурееву Эльмиру Сазваровну на семидневное обучение в Школу сыроделия Бориса Бедных г. Москва.

Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва

На обучении много времени уделялось получению практических навыков, освоению новых технологий по варению различных сортов сыра . Так каждый участник самостоятельно, под руководством преподавателя, занимается изготовлением сыров со своими коллегами.

«Помимо практических навыков, преподаватель Школы сыроделия поделился большим объемом теоретических знаний: по качеству молока для сыров, методам его контроля, биохимическим и микробиологическим процессам в сырах, бактериальным закваскам, упаковке сыра и многому другому» — говорит преподаватель Мензелинской школы-интерната Светлана Махмутова.

«Нас поразил энтузиазм Бориса Бедных — руководителя курсов. Это большой профессионал – молочник с производственным и научным стажем более 40 лет. Он является одним из основных авторов Президентских программ «Дети России»; «Индустрия детского питания»; «Технологическое оборудование для детского питания по конверсионной программе». Мы узнали, что по сыроварению он защитил кандидатскую диссертацию, а по детскому питанию – докторскую. Поэтому он дал нам также ценные советы по работе с детьми» — делится её коллега Эльмира Фуреева.

В скором времени преподаватели начнут применять новые знания на практике при работе с детьми.

*Долгосрочный проект «Содействие социальной адаптации и профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детская сыроварня» » реализуется Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Социальные партнеры: Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества, Кабинет министров Республики Татарстан, Управление Роспотребнадзора по РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты населения РТ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Сыроварня «Чизерия», ООО «Азбука сыра», ПАО «АК БАРС» БАНК, Администрация Мензелинского муниципального района РТ, Общественная палата РТ, фермеры РТ и др.

#ДетскаяСыроварня #АКБАРССОЗИДАНИЕ #ДетскоеСоциальноеПредпринимательство #РеспубликаТатарстан

Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва Специалисты Мензелинской школы-интерната прошли обучение в Школе сыроделия Бориса Бедных г. Москва