Проект «Волонтеры долголетия» приглашает сказать «да» девизу Say Forever!

Проект «Волонтеры долголетия» приглашает сказать «да» девизу Say Forever!В эту пятницу, 12 мая 2023 года, активисты проекта «Волонтеры Долголетия» при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Тюменского областного совета ВОИР проведут в областной столице акцию-опрос в рамках международной инициативы Say Forever!

Инициатором акции выступило сообщество в пользу радикального продления жизни Open Longevity (Открытое долголетие), объединяющее ученых и общественных активистов из  разных точек мира. Его участники ищут научно-обоснованные пути для продления активного долголетия людей с помощью теоретических и практических исследований в молекулярной биологии, биоинформатике, химии, социологии и в иных междисциплинарных сферах знаний.

Суть акции Say Forever! заключается в том, чтобы провести опрос случайных людей на улице на тему: «Сколько бы вы хотели прожить?». По ходу опроса волонтеры  постараются  опровергнуть распространенные заблуждения, касающиеся исследований в вопросе радикального продления жизни. Цель акции – получить от как можно большего количества респондентов ответ: «Я хочу жить всегда», а также проинформировать людей о проектах и сообществах, в работе которых они могут поучаствовать, чтобы приблизить эту перспективу.

В Тюмени акция пройдёт 12 мая 2023 года в сквере Молодоженов. Старт в 15:00.

Для того, чтобы поучаствовать в акции, присоединиться к команде «Волонтеров Долголетия» в их борьбе за радикальное продление жизни или принять участие в исследовании по определению биологического возраста можно позвонить по  телефону (3452) 38-18-14 или написать на почту politreyd@bk.ru. Подробную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте https://longevity72.ru. Для каждого будет найден максимально удобный формат участия!