Тюменский областной совет ВОИР расширяет партнерство с технологическими гигантами региона

Тюменский областной совет ВОИР расширяет партнерство с технологическими гигантами регионаТюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов продолжает работу по развитию взаимодействия с коллегами из бизнес среды, заинтересованными в активном внедрении достижений научно-технического прогресса для решения общественно значимых проблем.

Накануне, актив совета во главе с председателем Тюменского ОС ВОИР Михаилом Мельцером, руководителем Женской лиги ВОИР в Уральском федеральном Надеждой Брежневой и патентоведом Михаилом Брежневым провел встречу с представителями  «НОВАТЭК НТЦ». Специалисты «НОВАТЭК НТЦ» провели для тюменских рационализаторов экскурсию и обсудили перспективы участия в проектах, реализуемых под эгидой тюменского ВОИР. Так, компания выразила заинтересованность в участии в фестивале будущего и новых технологий «Иннофест-2024», который будет проведён в апреле этого года при поддержке Гранта Губернатора Тюменской. Высокотехнологичные разработки газодобывающей компании будут представлены в рамках виртуальной выставки фестиваля.

Тюменский ВОИР и «НОВАТЭК НТЦ» договорились также о взаимодействии в сфере продвижении отечественных изобретений, популяризации идей научно-технического прогресса и практическое решение социальных задач с помощью технологических инноваций.