Новый методический сборник для педагогов по обучению детей-инвалидов с ментальными нарушениями

posobie1-1.jpg posobie-0.jpg

Новый методический сборник для педагогов по обучению детей-инвалидов с ментальными нарушениямиРазработан и издан методический сборник для педагогов по организации учебного процесса для детей-инвалидов с ментальными нарушениями.

В издании описаны ситуации из деятельности проекта «Уроки доброты» Благотворительного фонда «Дорога к дому» и творческой инклюзивной студии «Паровоз».

Информация будет полезна педагогам, психологам, специалистам коррекционного блока, тьюторам, администрации школ. Сборник передан в управление образования мэрии г. Череповца для распространения по образовательным учреждениям города.

Справка: Методические рекомендации «Организация деятельности педагогического коллектива по адаптации детей-инвалидов к образовательному процессу в условиях инклюзивного образования» созданы на средства компании Северсталь и Фонда президентских грантов на основе деятельности проекта «Уроки доброты», реализованного представителями МБОУ «СОШ № 27», кафедры дефектологического образования Череповецкого государственного университета и организации «Я могу!».

В электронном виде материал можно посмотреть и скачать здесь — http://xn--35-jlcdbauwtgbin.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/08/doroga_k_domu_oblozhka_1_itog.pdf

#дорогакдому #Череповец