Тюменский областной Совет ВОИР подведет итоги работы в год науки и технологий

Тюменский областной Совет ВОИР подведет итоги работы в год науки и технологий15 декабря 2021 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» состоится итоговая конференция Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. В ходе мероприятия планируется рассмотреть результаты деятельности совета в 2021 году, который был объявлен Президентом РФ Годом науки и технологий, а также обсуждение плана работы на 2022 год.
В программе работы конференции презентация отчета о реализации программы «Социальная технологическая инициатива» и других социально-значимых проектов, награждение тюменских инноваторов – победителей всероссийских конкурсов и премий, а также принятие резолюции о приоритетных направлениях работы тюменского областного совета ВОИР и партнерских организаций в 2022 году.
Напомним, что в этом году в тюменском региональном отделении ВОИР произошло обновление руководящего состава. Так, новым председателем совета организации стал координатор программы «Социальная технологическая инициатива», лидер Альянса социально ориентированных организаций Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер. Кроме того, благодаря активной информационной кампании Тюменская область вошла в число лидеров по количеству заявок на соискание премии ВОИР. Из нашего региона получено 10 заявок, представляющих изобретения в различных отраслях, а одна из наших изобретательниц — студентка «Тюменского государственного медицинского университета» Татьяна Кузнецова даже вошла в число лауреатов премии с проектом «Профилактика внутричерепных осложнений и стойкой тугоухости у детей».
Продолжилась в этом году и выставочно-презентационная деятельность организации – 13-14 октября 2021 года тюменский ВОИР в числе ведущих инновационных компаний региона принял участие в работе XIV Тюменского цифрового форума «ИНФОТЕХ-2021». Подробнее о деятельности тюменских изобретателей вы сможете узнать в ходе итоговой конференции.
К участию приглашаются представители профильных государственных и негосударственных организаций, научного сообщества, а также журналисты, лидеры НКО и гражданские активисты.
Итоговая конференция состоится в пространстве коллективной работы «Точка Кипения – Тюмень» (Тюменский Технопарк) по адресу: г. Тюмень, Республики, д. 142. Начало в 16.00. Вход свободный. Предварительная регистрация доступна на портале https://leader-id.ru/events/255199.