Завершилась реализация проекта «Две войны детей Донбасса»

В октябре 2022 года команда благотворительного фонда «Время добрых» стала победителем во всероссийском конкурсе от Фонд президентских грантов с проектом «Две войны детей Донбасса». Проект направлен на всестороннюю поддержку детей с тяжелыми заболеваниями на всей территории Донецкой Народной Республики путем оказания помощи подопечным фонда в оплате обследований, операций, лечения, обеспечения маленьких пациентов необходимыми жизненно важными препаратами, а также передачи оборудования медицинским учреждениям.

Завершилась реализация проекта "Две войны детей Донбасса"

Победа в конкурсе – значимое событие для тяжелобольных детей Республики. Благодаря выигранному гранту подопечные фонда получают шанс на здоровое и счастливое будущее.

— В рамках реализации проекта помощь в виде обеспечения лекарственными препаратами, прохождение диагностических исследований, медицинской эвакуации, гуманитарных наборов получили 277 детей с тяжелыми заболеваниями, — рассказывают в благотворительном фонде помощи детям «Время Добрых».

Полученная помощь оказала содействие в процессе выздоровления детей с онкологическими и иными заболеваниями (на момент окончания проекта из лечебных учреждений выписано: 15 онкобольных детей, 48 детей с иными тяжелыми заболеваниями, 83 ребенка находятся в стадии лечения), 98 детей, получивших поддержку, имеют неизлечимые заболевания, у 30 детей при прохождении диагностических исследований диагноз не подтвердился.

Завершилась реализация проекта "Две войны детей Донбасса"

Для полноценного функционирования и оказания профессиональной помощи детям ДНР в рамках реализации проекта «Две войны детей Донбасса» медицинским учреждениям была предоставлена помощь в виде лекарственных препаратов, расходников. Так, необходимые препараты получила Центральная городская клиническая больница № 1 г. Донецк, а конкретно – отделение детской реанимации. Данной больнице мы оказываем помощь на регулярной основе, а в рамках проекта мы смогли предоставить дорогостоящие лекарственные препараты, средства для ухода, а также холодильное оборудование. Помощь лекарственными препаратами, в которых так остро нуждаются наши маленькие тяжелобольные подопечные, получило и хирургическое отделение Республиканской детской клинической больницы г. Донецка. В этих больницах проходят лечение десятки детей с различными онкологическими заболеваниями, поэтому помощь здесь необходима на регулярной основе.

Завершилась реализация проекта "Две войны детей Донбасса"

Институту неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака г. Донецк была оказана помощь лекарственными препаратами, предметами гигиены и быта, общая стоимость которых составляет 500 тысяч рублей. В составе гуманитарного груза были препараты и расходники, необходимые для эффективного и современного лечения. Кроме того, была передана помощь, улучшающая быт наших маленьких подопечных в стенах больницы: обогреватели, светильники, смесители, раковины, стулья, санитарно-гигиенические средства.
Десятки детей смогли получить неоценимую помощь в отделении онкогематологии ИНВХ им. Гусака, а именно – увеличение шансов на успешное лечение онкологии.Завершилась реализация проекта "Две войны детей Донбасса"

Благодаря оборудованию, направленному в медицинские учреждения, ежегодно более 300 детей будут получать более качественную медицинскую помощь. В рамках проекта Республиканскому клиническому центру нейрореабилитации г. Донецка было предоставлено очень важное для реабилитации детей оборудование – имитатор ходьбы. Благодаря этому аппарату у пациентов происходит синхронизация движений, синхронизируется работа рук и ног, улучшается двигательная активность. Также наш фонд приобрел для центра имитатор опорной нагрузки Корвит – прототип космического аппарата, который космонавты используют для реабилитации. Данный аппарат способствует нормализации мышечного тонуса, профилактике венозного застоя, формированию шагового рефлекса.

Завершилась реализация проекта "Две войны детей Донбасса"
Наш фонд помогает центру не первый год, а благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов удалось предоставить оборудование, которое ранее в центре не использовалось, и является передовой технологией в механотерапии. Данное оборудование относится к высокоэффективным средствам реабилитации, оно позволит расширить возможности реабилитации и оказать эффективную реабилитационную помощь огромному количеству детей.

— Для фонда «Время добрых» — это огромный вклад в лечении детей с тяжелыми заболеваниями. Помощь тяжелобольным детям ДНР имеет первостепенное значение как в работе нашего фонда, так и в сфере здравоохранения всей Республики.

Благотворительный фонд «Время добрых» выражает благодарность Фонду президентских грантов за высокую оценку проекта, доверие и неоценимую помощь детям Донбасса! После окончания проекта «Две войны детей Донбасса» фонд «Время добрых» продолжает реализовывать проекты, направленные на всестороннюю помощь детям, имеющим тяжелые заболевания и их семьям. Реализация проектов идет за счёт ведения адресных сборов на подопечных.

Завершилась реализация проекта "Две войны детей Донбасса"

https://vremya-dobryh.ru/ — Мы — благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также оказания помощи детям-сиротам. История нашего фонда, а верней нашей большой и сплоченной семьи –  это огромное количество реальных историй, они разные, и грустные и счастливые: благодаря нашим усилиям многие детки победили смертельное заболевание, а детки-сироты обрели семью. Мы стремимся сделать так, чтобы у каждого, независимо от его материального положения, пола и возраста, была возможность помочь; стремимся соединять тех, кто хочет помочь, с теми, кому нужна помощь.

Благотворительный фонд «Время Добрых», Шаповалова Наталия Евгеньевна, копирайтер.