В Тюмени прошёл патриотический фестиваль

6 мая в Тюмени состоялся военно-патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» посвящённый празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. На фестивале были задействованы площадки военно-патриотического клуба «Квазар», которые представили проект » Боевая единица».

Напомним, что проект «Боевая единица» — это выездная выставка, которая насчитывает более 50 выставочных экспонатов различного времени. На ней можно увидеть экспонаты, от 1940-х годов и заканчивая современной эпохой. Она уже стала традиционной для жителей и гостей города Тюмени как на празднования 23 февраля, так и на 9 мая.

Для жителей и гостей города работали интерактивные площадки, в частности: Мастер-классы по самообороне спортивной  школы Самбо «Кречет» и школы олимпийского резерва «Беркут». Совместно с инструкторами клуба «Квазар» было представлена самооборона против вооруженного противника. Мастер-классы по ножевому спортивному бою от секции «Толпар». Также для детей были организованы мастер-классы по изображению кукол моталок, развлекательный досуг для детей. Концертную программу открыл 172-й детский сад дефиле барабанщиц «Ритм». Также в концертной программе участвовали дети центра развития ребёнка 176 с музыкальным руководителем Антоном Юрьевичем. Клецко. Школа эстрадного вокала «Моя вселенная» и творческие детские номера от детского сада номер 101 под руководством музыкального руководителя Оксаны Геннадьевны.

Организаторы благодарят центр внешкольной работы «Дзержинец» за предоставление открытых площадок для представления социально значимых проектов нашего города.